Wir nutzen Cookies, um Ihre Online-Erfahrung zu verbessern. Indem Sie Harrassowitz-Verlag.de nutzen, akzeptieren Sie unsere Cookies. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung
 
 
 
Kontakt
Hausanschrift
Postanschrift
Harrassowitz VerlagHarrassowitz Verlag
Kreuzberger Ring 7b-d65174 Wiesbaden
65205 Wiesbaden-ErbenheimDeutschland
Deutschland
Telefon:+49 (0)611 530 905
Telefax:+49 (0)611 530 999
E-Mail:verlag@harrassowitz.de
Ansprechpartner
Verlagsleitung
Dr. Barbara Krauss
Telefon: +49 (0)611 530 903
bkrauss@harrassowitz.de
Rechte und Lizenzen
Assistenz Verlagsleitung
Andrea Johari, M.A.
Telefon: +49 (0)611 530 903
ajohari@harrassowitz.de
Herstellung
Leitung
Jens Fetkenheuer, M.A.
Telefon: +49 (0)611 530 907
jfetkenheuer@harrassowitz.de
Michael Fröhlich, M.A.
Telefon: +49 (0)611 530 904
mfroehlich@harrassowitz.de
Ulrike Melzow, M.A.
Telefon: +49 (0)611 530 911
umelzow@harrassowitz.de
Lektorat & Herstellung
Julia Guthmüller, M.A.
Telefon: +49 (0)611 530 902
jguthmueller@harrassowitz.de
Verlagseigene Zeitschriften
Henrike Höffeler, M.A.
Telefon: +49 (0)611 530 906
hhoeffeler@harrassowitz.de
Vertrieb & Werbung
Leitung
Robert Gietz
Telefon: +49 (0)611 530 901
rgietz@harrassowitz.de
Bestellungen
Gunnar Manz, M.A.
Telefon: +49 (0)611 530 905
verlag@harrassowitz.de
s.a. Bestellung & Versand
Elektronische Publikationen
Steffen Schickling, M.A.
Telefon: +49 (0)611 530 910
sschickling@harrassowitz.de
Werbung
Sonja Brandstetter
Telefon: +49 (0)611 530 908
sbrandstetter@harrassowitz.de
Rezensionen
rezensionen@harrassowitz.de
s.a. Rezensionen
Loading...